С 3 участков собрали 760 килограмм картофеля с первого участка собрали 148 килограмм картофеля со второго в 2 раза больше чем 1 остальное картофеля собрали 3 участка Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:10
    0
    1) 148*2=296

    2) (148+296) = 444

    3) 760-444=316

    Ответ: с третьего участка собрали 316 кг картофеля.
  2. 15 мая, 14:00
    0
    1) 148*2=296 кг. со второго участка

    2) 760 - (148+296) = 444 кг с 3 участка