С трех участков собрали 760 кг картошки. С первого участка собрали 148 кг, со второго в 2 раза больше, чем с первого, а остальной картофель собрали с третьего участка. Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:28
    0
    1) 148*2=296 (кг) собрали со 2 участка

    2) 148+296=444 (кг) собрали с двух участков

    3) 760-444=316 кг

    Ответ: С третьего участка собрали 316 кг картофеля