С трёх участков собрали 760 кг картофеля. С первого участка собрали 148 кг картофеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а остальной картофель собрали с третьего участка. Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:44
    0
    1) 148*2=296 (кг) собрали со 2 участка

    2) 148+296=444 (кг) собрали с двух участков

    3) 760-444=316 кг

    Ответ: С третьего участка собрали 316 кг картофеля
  2. 5 октября, 08:56
    0
    1 участок-148 кг кар

    2 участок-?, в 2 раза больше

    3 участок-остальное

    Всего-760 кг кар

    1) 148*2=296 (кг) - 2 участок

    2) 760 - (148+296) = 316 (кг) - 3 участок

    Ответ 3 участок 316 кг