С трёх участков собрали 760 кг картофеля. С первого участка собрали 148 кг картофеля, со второй-в 2 раза больше, чем с первого, а остальной картофель собрали третьего участка. сколько килограммов кортофеля собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:20
    -2
    1) 148*2=296 (кг) - кортофеля со 2 участка

    2) 760-296-148=316 (кг)

    Ответ: 316 кг кортофеля с 3 участка