С трех участков собрали 760 кг кортофеля. С первого участка собрали 148 кг картофеля, со второго в 2 раза больше чем с первого, а остольной кортофель собрали с третиго участка. сколько килограмов картофеля собрали с третьего участка

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:02
    0
    1) 148*2=296 кг картофеля собрали со второго; 2) 148+297=444 кг собрали с первого и со второго; 3) 760-444=316 кг; Ответ: 316 кг картофеля собрали с третьего участка
  2. 16 января, 08:18
    0
    1) 148*2=296 (кг) - картофеля со 2 - го участка.

    2) 760-296-148=316 (кг)

    Ответ: 316 кг картофеля собрали с 3 - го участка.