С трех участков собрали 760 кг картофеляя с 1 участка собрали 148 кг картофеля со 2 - в 2 раза больше чем спервого а остальной картофель собрали с третьего участка сколько кг собрали с третьего участка

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:51
    0
    Всего-760 кг

    1 участок-148 кг

    2 участок-в 2 раза больше

    3 участок-?

    1) 148*2=296 (кг) - 2 участок

    2) 296+148=444 (кг) - 1+2 участки

    3) 760-444=316 (кг) - 3 участок

    Ответ: 316 кг