С трёх участков собрали 246 у картофеля. после того как спервого увезли 32 у картофеля. со второго 48 у а с третьего 46 у на трёх участков осталось картофеля поровну. сколько центров картофеля собрали с первого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:12
    0
    Первый способ:

    1) 246 - 32 - 48 - 46 = 120 (кг)

    2) 120 : 3 = 40 (кг)

    3) 40 + 32 = 72 (кг)

    Ответ: 72 кг.

    Второй способ:

    1) (246 - 32 - 48 - 46) : 3 + 32 = 72 (кг) - центров картофеля собрали с первого участка

    Ответ: 72 кг.
  2. 20 июля, 16:26
    0
    246 - 46 - 48 - 32 = 120 кг

    120 : 3 = 40 кг

    40 + 32 = 72 кг

    Ответ: 72 кг