Стрех участков собрали 237 тонн картофеля спервого и второго - - поровну а с третьего участка собрали на 12 тоннбольше чем с каждого из первых двух сколько тонн картофеля собрали с каждого из трех участков

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:40
    0
    1 участок = х 2 тоже х 3=х+12 решение 2 х+х+12=237 3 х=235 235/3=75 (на1 и 2 участках) 75+12=87 (3 участок)