С трёх участков собрали 237 т картофеля. С первого и второго-поровну, а с третьего участка собрали на 12 т больше, чем с каждого из первых двух. сколько тонн картофеля собрали с каждогоиз трёх участков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:52
    -1
    1) 237 - 12 = 225 (т.) - поровну;

    2) 225: 3 = 75 (т.) - на первом и втором участке;

    3) 75 + 12 = 87 (т.)

    Ответ: с 1 и 2 участков - 75 т, с 3 - 87.