1) Найди 15% от 1 целой 2/3.

2) Какую часть число 3 целых 1/3 составляет от 4 целых 1/6?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:55
    0
    1) Надо составить пропорцию: 1 целая и 2/3 соответствует 100%, а 15%-х, т. е. 1 2/3 - 100%

    х - 15%, отсюда х = (1 2/3*15) / 100=1/4;

    2) Составляем пропорцию: 4 1/6-100%

    3 1/3-х%, решаем х = (3 1/3*100) / 4 1/6=80%