В компьютерном классе стоят 25 компьютеров, некоторые из них соединены проводами между собой. От четырех компьютеров отходит по 15 проводов, от шести-по 20, от оставшихся-по 8 проводов. Сколько проводов протянуто в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:28
    0
    25-4-6 = 15 оставшихся компьютеров4*15=60 проводов отходит от 4 х компьютеров6*20=120 проводов отходит от 6 компьютеров15*8=120 проводов протянуто от оставшихся компьютеров 120+120+60=300 проводов протянуто от 25 компьютеров