Скороход прошёл 24 км за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:11
    0
    24/4=6 (км/ч)

    6+2=8 (км/ч)

    24/8=3 (ч)

    Ответ: 3 часа он потратил на обратный путь