В первый день в санаторий приехало 900 человек, во второй в 9 раз меньше. всех расселились в комнаты по 2 человека. сколько комнат заняли отдыхающие?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:26
    0
    900+900/9=1000 все приехавшие

    1000/2=500 комнат будет занято
  2. 6 июня, 06:05
    0
    1) 900/9=100 (человек во второй день) 2) 900+100=1000 (всего людей) 3) 1000/2=500 (комнат) Ответ: 500 комнат