В 1 день в санаторий приехали 900 человек, а во второй в 9 раз меньше. Всех отдыхающих поселили в комнаты по 4 человека в каждой. Сколько комнат заняли отдыхающие?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:08
    0
    Во второй день-900/9=100 чел

    всего: 900+100=1000

    комнаты: 1000/4=250 комнат
  2. 23 января, 23:19
    0
    1.) 900:9=100 (ч.) - приехало во 2 день

    2.) 900+100=1000 (ч.) - приехало всего

    3.) 1000:4=250 (к.)

    Ответ: 250 комнат