В первый день в санаторий приехали 80 человек а во втором в 10 раз меньше чем в первый Всех отдыхающих поселили в комнаты по 2 человека в каждой сколько комнат заняли все отдыхающие

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:28
    0
    80 чел: 10 = 8 (чел) - приехали во 2 день

    80+8=88 (чел.) - приехали за два дня

    88 чел. : 2 чел. = 44 (ком.) - заняли отдыхающие

    Ответ: 44 комнат
  2. 23 мая, 10:17
    0
    В 1 день 80

    во 2 день 8

    88/2=44

    ответ 44 комнаты