В первый день в пансионат приехали 1200 человек, а во второй в 6 раз меньше чем в первый. Всех отдыхающих поселили в комнаты по 2 человека в каждую. Сколько комнат заняли отдыхающие?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:36
    0
    1200 / 6 = 200 человек приехали во второй день

    1200+200 = 1400 человек всего приехали

    1400 / 2 = 700 комнат заняли отдыхающие

    Ответ 700 комнат
  2. 5 августа, 17:46
    0
    1200/6 = 200 человек приехало во второй день.

    1200+200 = 1400 всего отдыхающих

    1400/2 = 700 комнат