В 1 ый день в санаторий приехало 900 человек а во второй в 9 раз меньше чем в первый. Всех отдыхающих посадили в комнаты по 2 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:54
    +1
    900 чел: 9 = 100 (чел) - приехали во 2 день

    900+100=1000 (чел.) - приехали за два дня

    1000 чел. : 2 чел. = 500 (ком.) - заняли отдыхающие

    Ответ: 500 комнат
  2. 13 декабря, 06:32
    +1
    1) 900:9=100 (ч.) - Приехоло во второй день.

    2) 900+100=1000 (ч.) - Всего.

    3) 1000:2=500 (к.)

    Ответ: 500 комнат заняли все отдыхающие.