Скороход прошел 24 километров за 4 часа на обратном пути он увеличил скорость на 2 километров час Сколько времени он потратил на обратный путь

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:23
    0
    24:4=6 км/ч скорость скорохода туда

    6+2=8 км/ч скорость скорохода обратно

    24:8=3 часа

    Ответ: на обратный путь скороход потратил 3 часа.

    Если выражением то так 24: (24:4+2) = 3
  2. 21 декабря, 12:11
    0
    24 : 4 = 6 км/час первоначальная скорость скорохода

    6 + 2 = 8 км/час скорость скорохода на обратном пути

    24 : 8 = 3 часа о н потратит на обратный путь