Купив 1,2 кг яблок, мальчик истратил 60% имевшихся у него денег. Сколько килограммов яблок мог бы он купить на все деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:06
    0
    60%-1,2

    100%-х

    60/100=1,2/х

    х=100*1,2/60=2 кг