За 3 дня туристы прошли расстояние 360 километров. Первго дня туристы проехали 0,25 всего путя, а второго 0,4 всего путя. Какое расстояние прошли туристы за третий день

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:15
    0
    1) 360*0,25=90 (км) - прошли туристи первого дня.

    2) 360*0,4=144 (км) - прошли туристи второва дня.

    3) 90+144=234 (км) - прошли туристи за два дня.

    4) 360-234=126 (км) - прошли туристи за третий день

    В-дь: За третий день туристи прошли 126 км.