Купив 1.2 кг яблок, мальчик истратил 60% имеющихся у него денег. Сколько килограммов яблок мог бы он купить на все деньги?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:48
    0
    1200 г - 60%

    тогда 1200/60=20 г (20 г это 1%)

    а на сто процентов он мог бы купить 20*100=2000 г=2 кг яблок
  2. 19 января, 06:23
    0
    1,2-60 про

    х-40 про

    х = (1,2*40) / 60=0,8

    0,8+1,2=2 кг мог бы купить