Скорость лодки при движении по течению реки равна 21,5 км/ч, а против течения 17,3 км/ч. Сколько километров пройдёт лодка за 3 ч 36 мин, двигаясь по озеру?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:27
    0
    1) (18,4-16,4) : 2=1 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 18,4-1=17,4 (км/ч) - скорость лодки

    Т. к. у озера нет течения, то лодка будет плыть с собственной скоростью

    3) 17,4*4=69,6 (км) - пройдет лодка, двигаясь по озеру.

    Ответ: 69,6 км.