В первый день в саду собрали 3045 кг яблок, во второй день на 678 кг меньше, чем в первый а в третий столько, сколько в первый и во второй дни вместе. сколько яблок собрали в саду за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:08
    0
    1) 3045-6078=2367 (2-ой) день

    2) 3045+2367=5412 (3-ий)

    3) 3045+2367+5412=10824

    Ответ: 10824 яблок собрали в третий день
  2. 3 января, 11:38
    0
    1) 3045-678=2367 яблок кг - собрали во второй день. 2) 3045+2367=5412 кг яблок и - собрали в 3 день 3) 3045+5412+2367=10824 кг яблок собрали за 3 дня. Ответ: 10824 кг.