Туристам нужно пройти 38 км первые 3 часа они шли со скоростью 6 километров час, оставшуюся часть пути со скоростью 5 километров в час Сколько всего времени были в пути туристы

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:13
    0
    3*6=18 км 1 часть пути

    38-18=20 км 2 часть пути

    20/5=4 часа

    4+3=7 часов
  2. 15 ноября, 06:21
    0
    3*6=18 км - путь за 3 часа

    38-18=20 - оставшийся путь

    20:5=4 ч - время за которое туристы прошли оставшийся путь

    3+4=7 ч

    ответ: 7 часов