Решите задачу: Туристам нужно пройти было пройти 32 км. Первые три часа они шли со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 4 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы?!

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:31
    0
    1) 2*5=10 км прошел турист за первые 2 часа 2) 2*4=8 км прошел турист за следующие 2 часа 3) 10+8=18 км прошел турист за 4 часа 4) 27-18=9 км осталось пройти туристу 5) 9:3=3 км/ч была скорость туриста в последние 3 часа Ответ: 3 км/ч
  2. 17 декабря, 11:51
    0
    3*5=15

    32-15=17

    17 разделить на 4 = 4 часа 25 минут

    4 часа 25 минут+3 часа=7 часа 25 минут