Туристам нужно было пройти 32 км. первые четыре часа они шли со скоростью 5 км в час а оставшуюся часть пути со скоростью 4 ум в час. Сколько всего времени были в пути туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:24
    0
    1) 5*4=20 (км) - за первые четыре часа

    2) 32-20=12 (км) - осталось пройти туристам

    3) 12:4=3 (ч) - за оставшуюся часть пути

    4) 3+4=7 (ч) - прошли туристы

    Ответ: за 7 часов.