Туристам нужно было пройти 32 км. Первые четыре часа они шли со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 4 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:13
    0
    1) 5 х4=20 км - прошли туристы за 4 часа

    2) 32-20=12 км - осталось пройти туристам

    3) 12:4=3 часа - они будут идти оставшейся участок маршрута

    4) 4+3=7 часов

    Ответ: 7 часов были в пути туристы.
  2. 24 января, 19:11
    0
    V1=5 км/ч

    T1=4 часа

    V2=4 км/ч

    S=32 км

    5*4=20 (км) - первая часть пути

    32-20=12 (км) вторая часть пути

    12:4=3 (ч) - время на вторую часть пути

    4+3=7 (ч) всего в пути