туристам нужно пройти 32 км. Первые четыре часа они шли со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 4 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:27
    0
    4 х 5 = 20 км - прошли за 4 часа

    32 - 20 = 12 км - оставшийся путь

    12 : 4 = 3 ч - за это время прошли оставшийся путь

    4 + 3 = 7 ч - всего времени были в пути
  2. 4 сентября, 05:37
    0
    1) 4*5=20 (км) - они прошли за четыре часа. 2) 32-20=12 (км) - им осталось пройти. 3) 12:4=3 (ч) - они шли всю оставшуюся часть пути. 4) 4+3=7 (ч) - время потраченное на весь путь. Ответ: всего они потратили семь часов.