Решите уравнения:

1) 1 376: (34-х) = 86

2) 9 680: (х+219) = 16

3) (х-57) : 29-205

4) (х-72) * 9=927

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:47
    0
    1376: (34-х) = 86

    34-х=1376:86

    34-х=16

    -х=16-34

    -х=-18

    х=18

    х+219=9680:16

    х+219=605

    х=386

    х-57=205*29

    х-57=5945

    *=6002

    (х-72) * 9=927

    х-72=927:9

    х-72=103

    х=175