Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (4-a) + 3 (-3a-3) - 6 (-8+a)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:23
    0
    -7 (4-a) + 3 (-3a-3) - 6 (-8+a) = - 28 + 7a - 9a - 9 + 48 - 6a = - 8a + 11