Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (4-a) + 4 (-2a-2) - 5 (-8+a)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:12
    0
    -28+7 а-8 а-8+40-5 а=4-6 а=2 (2-3 а)