Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (4-b) + 3 (-3b-3) - 6 (-9+b)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:13
    0
    -28+7 в-9 в-9+54-6 в=17-8 в

    Вроде так
  2. 27 декабря, 00:14
    0
    -7 (4-b) + 3 (-3b-3) - 6 (-9+b) = - 28+7b-9b-9+54-6b=17-8b