Раскрой скобки и упрости выражение:

-8 (4-a) + 3 (-2a-2) - 5 (-8+a)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:22
    0
    -8 (4-a) + 3 (-2a-2) - 5 (-8+a) = - 32+8a-6a-6+40-5a = 2-3a