Раскрой скобки и упрости выражение:

-8 (5-b) + 2 (-3b-3) - 7 (-9+b)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:45
    +1
    -8 (5-b) + 2 (-3b-3) - 7 (9+b) = - 40+8b-6b-6+63-7b=17-5b
  2. 2 декабря, 11:31
    0
    -8 (5-b) + 2 (-3b-3) - 7 (-9+b) =

    -40+8b-6b-6+63-7b=-5b+17