Решите уравнение 8 (5-x) = 7 (4x-2) 8

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:20
    0
    8*5-8*x = 7 * (4*x-2) * 8

    8*5-8*x = 7*4*x*8-7*2*8

    -8*x = - 152 + 224*x

    -232*x = - 152

    x = - 152 / (-232)

    x = 19/29
  2. 19 июля, 14:37
    0
    40-8 х = 28 х-14

    40+14=28 х+8 х

    54=36 х

    х=54/36

    х=1,5