Туристам нужно было пройти 32 километров Первые 4 часа они шли со скоростью 5 километров час а оставшуюся часть пути со скоростью 4 километров в час Сколько всего времени были в пути туристы

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:01
    0
    4*5 = 20 км прошли за 4 часа

    32 - 20 = 12 км осталось пройти

    12 / 4 = 3 часа - столько времени потратили на оставшийся путь

    4+3=7 часов - столько времени затратили на весь путь