Жанна и Катя собирали в саду яблоки. В первый день они собрали 2/7 всех яблок, во второй день они собрали 1/3 всех яблок а в третий день они собрали остальные 40 яблок. Сколько всего они собрали яблок вместе

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:10
    0
    В1 день-2/7

    во2 день-1/3

    всего-?

    1) 2*7=14 (шт) в 1 день

    2) 1*3=3 (шт) во 2 день

    3) 14+3=14 (шт) всего

    ответ: всего 14 штук яблок