три мальчика разделили между собой собранные в саду яблоки. Первый мальчик взял 25% всех яблок и ещё 5 яблок, второй мальчик 60% остатка и ещё 2 яблока, а третий мальчик-остальные 20 яблок. Сколько всего яблок собрали мальчики в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:09
    0
    20 - остаток

    20+2 - 40% остатка после первого

    20+2 / 40 * 100 = 55

    55+5 = 60

    60 - 75%

    60 / 4*3 = 80