Решите задачу рациональным способом:: Три мальчика разделили между собой собранные в саду яблоки. Первый мальчик взял 25% всех яблок и еще 5 яблок, второй мальчик 60%остатка и еще 2 яблока, а третий мальчик-остальные 20 яблок. Сколько всего яблок собрали мальчики в саду? Варианты ответов: А 70 яблок Б 76 яблок С 80 яблок Д 86 яблок

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:09
    0
    80 яблок они собрали. Первый взял 20+5=25 яблок, осталось 55, второй 33+2=35 яблок, а третьему досталось 20. А обратно ((20+2) / (100-60) * 100+5) / (100-25) * 100=80.