0.3 (x-2) = 0.6+0.2 (x+4) как решить уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:24
    0
    0.3 (х-2) = 0.6+0.2 (х+4)

    0.3 х-0.6=0.6+0.2 х+0.8

    0.3 х-0.2=0.6+0.6+0.8

    0.1 х=2

    х=2:0.1

    х=20

    (0.3 х-0.6) - (0.2-0.8) = 0.6

    сокрощай и приводи подобные 0.1 х=2

    х=20
  2. 17 декабря, 09:51
    0
    0.3 х-0.6=0.6+0.2 х+0.8

    0.3 х-0.2 х = 0.6+0.6+0.8

    0.1 х=2

    х=2:0.1

    х=20