взяв приближение для п ≈ 3,14 нашли площадь круга и получили 50,24 мм (в квадрате) найдите длину соответствующей окружности беря такое же

приближение для п

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:47
    0
    Пл. кр=пи*r²

    50,24=3,14*r²

    r²=50,24:3,14

    r²=16

    r=4 (мм)

    4*2=8 (мм) - длина окружности