Взяв приближение для П ~ 3,142 нашли длину окружности и получили 502,72 см. Найдите площадь соответствующего круга, беря такое же приближение для П.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:43
    0
    С=2πR

    R=C/2π=502,72/2*3,142=80 cм

    S=πR²=3,142*80²=20108,8 cм²