Взяв приближение π (Пи) приблизительно 3,1, нашли длину окружности и получили 148,8 м.

Найдите площадь соответствующего круга, беря такое же приближение π (Пи).

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:51
    0
    L=2πr

    r=L / (2π)

    S=πr²=π (L / (2π)) ²=πL² / (4π²) = πL² / (4π²) = L² / (4π) = 148.8² / (4*3.1) = 1785,6 м²