Взяв приближение для п=3,142 нашли длину окружности и получили 502,72 см найдите площадь составляющего круга беря такое же приближение для п

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:50
    0
    Длина окружности по формуле 2πR и равно 502,72. Находим радиус R = 502.72 / 2*3.142 = 80 см. Площадь круга равна S = πR². И получается 3,142 * 80² = 20 108, 8 см².

    Прощу прощения за неверный ответ в комментариях