Найдите tg (a+5P/2), если tg a = 0,4.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:13
    0
    tg (a+5p/2) = ctg a = 1/tga = 1/0.4 = 2.5

    почему так:

    существует формула tg x * ctg x = 1 значит ctg x = 1 / tg x

    tg a = 0.4

    подставляем

    ctg a = 1/0.4