Задание 1:найдите значение выражения: а) 6a-7b+ab, если a=-1000 и b=100 б) m - (-23), если m=20,-45 Задание 2:а) найдите числа, если их произведение равно - 32, а сумма равна-14 б) найдите числа, если их произведение равно 65, а сумма равна - 18 в) найдите числа, если их произведение равно72, а разность 1 г) найдите произведение чисел, если их сумма равна - 12, а разность равна - 2 Задание 3:определите знак произведения ab, если a и b целые числа: a) a>0, b>0 b) a0 в) a<0, b0, b<0 Задание 4:не производя вычислений, расположите следующие произведения в порядке возрастания: - 15 умножить на 25; - 15 умножить на 56; - 15 умножить на (-25) ; - 15 умножить на (-56)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:26
    0
    1:а) 6a-7b+ab = 6 * (-1000) - 7*100-1000*100=-6000-700-100000=-106700

    б) m - (-23) = m+23

    если m=20 m+23=20+23=43

    если m=-45 m+23=-45+23=-22

    2:а) произведение равно - 32, а сумма равна-14

    ab=-32

    a+b=-14; b=-14-a

    a * (-14-a) = - 32

    -14a-a*a=-32

    a^2+14a-32=0

    a=-16

    a=2

    -16 и 2

    б) произведение равно 65, а сумма равна - 18

    -13 и - 5

    в) произведение равно 72, а разность 1

    8 и 9

    г) найдите произведение чисел, если их сумма равна - 12, а разность равна - 2

    a+b=-12

    a-b=-2

    -5 и - 7

    Задание 3:определите знак произведения ab, если a и b целые числа:

    a) a>0, b>0 +

    b) a0 -

    в) a<0, b<0 +

    г) a>0, b<0 -

    Задание 4:не производя вычислений, расположите следующие произведения в порядке возрастания:

    -15 умножить на 56; - 15 умножить на 25; - 15 умножить на (-25) ; - 15 умножить на (-56)