Найти среднее арифметическое чисел

62 целые 3/10

7 целые 4/10

4 целые 37/100

204 целые 1/10

5 целые 1/100

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:58
    0
    62 3/10 + 7 4/10 + 4 37/100 + 204 1/10 + 5 1/100

    Проведем к общему знаменателю: 100

    62 30/100 + 7 40/100 + 4 37/100 + 204 10/100 + 5 1/100

    Теперь складываем: целую часть с целой, дробную с дробной

    282 118/100 = 282 59/50 = 283 9/50

    Теперь ищем среднее арифметическое

    283 9/50 : 5 = 14159/50 * 1/5 = 14159/250 = 56 159/250