Найдите м если м:[-2 1/3]=27/21

найдите у если у=[-1 3/4]*[2 2/7]

найдите к если к-[-3 2/5]=17/25

найдите х если х=[-1 3/8]*[2 2/11]

Плез. Решите. Просто подгатавливаюсь к годовым.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:03
    0
    Модуль числа - это абсолютная величина числа: к-3 2/5=17/25; к=17/25+3 10/25=3 27/25=4 2/25=4,08.

    Но проще было бы решить в десятичных дробях:

    к-3,4=0,68; к=0,68+3,4=4,08.