Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 рублей, за папки с бумагой рисования - 300 рублей. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:42
    0
    1) 500+300=800 (заплатил) - всего

    2) 800:8=100 (руб) - стоит 1 папка

    3) 300:100=3 (папок) - с бумагой для акварели купили

    4) 500:100=5 (папок) - с бумагой для рисования купили

    Ответ: 3 папок купили с бумагой для акварели; 5 папок купили с бумагой для рисования
  2. 6 апреля, 16:24
    0
    500 + 300 = 800 (заплатили всего)

    800 : 8 = 100 (рублей стоит одна папка)

    300 : 100 = 3 (папки с бумагой для рисования)

    500 : 100 = 5 (папок с бумагой для акварели)