Для кружка рисования надо купить 8 папок с бумагой для акварели и для карандашных работ по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб., за папки с бумагой для карандашных работ 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для карандашных работ купили?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:54
    0
    500+300=800 руб - за 8 папок

    800/8=100 руб - цена одной папки

    500/100=5 - папок с бумагой для акварели

    300/100=3 - папки с бумагой для карандашных работ
  2. 6 октября, 09:31
    0
    1) 500+300=800 руб.-всего потратили денег

    2) 800:8=100 руб-одна папка

    3) 500:100=5 папок-купили папок для акварели

    4) 8-5=3 папки

    Ответ: купили 5 папок для акварели и 3 папки для карандашных работ